Для того чтобы лестница смотрелась гармонично и полноценно, необходимо дополнить её перилами и ограждениями. А вы знали, что первые перила появились в Древнем мире для того, чтобы огородить амфитеатры и другие подобные учреждения. В настоящее же время перила применяются повсеместно. Так для чего же нужны перила для лестницы?

 

20-19-10-22

Прежде всего, это

  • удобство и безопасность во время спуска или подъема (в любом возрасте человеку требуется ощущение безопасности)
  • безусловный декоративный элемент любого интерьера (светлые, темные, закругленные, деревянные или металлические они прекрасно сделают ваш интерьер уютнее и необычнее, придаст оригинальный и завершенный вид)

Перила могут быть как из дерева, так и металлические. Однако деревянные перила применяются реже, так как не считаются практичными. Лучшими считаются кованные. Если рассмотреть с технической точки зрения, то это вертикально расположенная конструкция, закрепленная вдоль края лестничного марша, которые включают в себя

  • балясина, представляющая собой основу
  • заполнитель ограждений – это материалы, закрепленные между балясинами (могут быть классическими, сплошными, ригельными, узорчатыми)
  • поручни

Таким образом, лестничные перила необходимы для того, чтобы обезопасить перемещение и снизить риск получения травм. Что касается высоты, то обычно она выбирается исходя из роста обитателей дома. А вмонтировать их можно как в стену, так и прикрепить к ступенькам.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона: 8(8412)98-00-08, +79022087767.

НАШИ КЛИЕНТЫ И ПАРТНЕРЫ