Кованые лестницы представляют собой не только красивые, но и практичные конструкции. Их отличает долговечность, прочность, надежность, безопасность при эксплуатации, оригинальность.

Кованые лестницы могут отличаться

  • по месту расположения – для дома или улицы
  • по форме – маршевые (поворотные, криволинейные, полувинтовые) и винтовые

Также их может отличать оригинальность и стиль. Сейчас в нашей стране пик частного домостроения. И, как правило, частный дом имеет два этажа. Тут соответственно, возникает вопрос, какую лестницу сделать. Можно сделать бетонную, деревянную, или деревянную на металлическом каркасе, а можно целиком металлическую кованую лестницу, которая впишется в любой интерьер.

После всех необходимых замеров проектируют чертеж будущей лестницы целиком, прорабатываются отдельные её части. Затем изготавливаются в металле все её несущие элементы (каркас, опоры), и декоративные элементы. К ним можно отнести ступени, ограждения и перила, согласно проекту. Для кованой лестницы эти элементы изготавливаются соответственно при помощи ковки и последующей сварки.

Следующим этапом будет сварка и монтаж каркаса, непосредственно на том месте, где будет располагаться сама лестница. Затем, на установленный каркас устанавливают ступени и ограждения также либо при помощи сварки, либо болтового соединения. И завершающим этапом будет монтаж декоративных элементов отделки.

Если у вас возникли вопросы, вы можете обратиться в нашу компанию по контактному номеру телефона: 8(8412)98-00-08, +79022087767.

НАШИ КЛИЕНТЫ И ПАРТНЕРЫ